: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Виды мозаики

Виды мозаики

C развитием промышленных технологий возник новый, совершенно уникальный материал. Это мозаичная композиция. Фирм, которые на этом специализируются, сегодня множество. Каждая из них, понятное дело, предлагает свои сюжеты и эскизы, которых обычно сотни в других журналах, книгах, каталогах. Если, все предложенное вас не удовлетворяет, то вы можете сами обусловить внешний вид с человеком, которого наняли для работы. Не думайте только, что художественная выразительность панно из мозаики достигается лишь сложностью рисунка. Стоит учитывать и разнообразие материалов, а также его составляющих.

Стеклянная мозаика

Наиболее распространенный материал, что используют для производства мозаики, - венецианское стекло. Оно манит покупателей своим качествами. К ним относится долговечность, водостойкость, жаростойкость, а еще морозоустойчивость и ударопрочность. Оно, ко всему, имеет сплошную структуру, соответственно, не подвергается влиянию бактерий, микроорганизмов и часто используется для отделки бассейнов. Цветовая палитра многокрасочная, благодаря чему существует масса вариантов в отделке.

Наиболее распространенной является квадратная форма наборных элементов. И, чем они мельче, тем детальнее будет осуществлена детализация изображения.


Стеклянная мозаика применяется:

• для стен,
• для полов,
• для мебели,
• для каминов,
• для фасадов зданий.


Смальтовая мозаика

Смальта - это популярный вид стеклянной мозаики. В её состав входят соли калия, но никак не натрия, а также другие соединения, придающие цвет материалу. Смальта имеет отличные физико-химические свойства:
• морозоустойчивость,
• ударопрочность,
• стойкость к агрессивным чистящим средствам.

Она интересна тем своей непрозрачностью. Каждый её кубик малость отличается от других оттенком, поэтому поверхность, выложенная одним цветом, не выглядит так уныло, как должна бы. Новые технологии позволяют соединять около 10 тысяч всевозможных оттенков смальты.

Керамическая мозаика

Этот материл идеально подходит для облицовки любых поверхностей: бассейнов, стен, фасадов зданий и полов кухонь, ванных комнат. Каменная мозаика в производстве сопровождается разными интересными породами камня. Это может быть обычный дешевый туф или редчайший мрамор, яшмы или оникс. Цвет камня неповторим, структура необычна, а само изображение уникально.

Поверьте, этот материал вас впечатлит по-особенному.