: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Все подробности автомобиль старекс на сайте.
: : Последнее : :

Облицовочная плитка для лестницы

Облицовочная плитка для лестницы

Лестница – это обязательный элемент любого строения: то ли это жилой дом, то ли какое-то предприятие или офисное здание.

Отношение к данной части строения в современном мире является лишь средством передвижения между несколькими этажами в случае отсутствия или неисправности лифта. Люди рассматривают лестницу не только с привыкшей практической точки зрения, но и в роли элемент декора. С недавних пор возникла такая проблема, как использование отделочных материалов, которые кроме прочности, а также практичности совмещают в себе оригинальность и непревзойденную красоту. Облицовка керамической плиткой в данной ситуации - это оптимальный вариант.

Есть множества различных видов плитки. Каждый из них имеет собственное название, свойства, особенности и сферу использования. Исходя из того, что мы рассматриваем именно облицовку лестниц, то стоит уделить внимание клинкерной плитке.

Клинкерная плитка
Она обладает прочностью, износостойкостью, а также высоким сопротивлением атмосферному воздействию. Благодаря этим характеристикам она может использоваться не только в лестницах, но и за ее пределами. Этот вид плитки богат широкой цветовой гамме, она выпускается сложной геометрической формы. Поверхность может быть более структурной, полублестящей, эмалированной, или даже необработанной. Здесь огромное пространство для идей и фантазии.

Не забывайте, что плитка достаточно скользкая, поэтому, чтобы уберечься от неприятных инцидентов, можно её использовать рельефными полосами или пропилами, которые не позволяют поскользнуться на лестнице.
Любое дизайнерское решение просто обязано основываться и на внешнем виде, и на практичности, и на качестве, ну и, конечно же, надежности материалов. Помните об этом.

Напольная керамическая плитка для улицы


Огромной, просто массовой, популярности добивается эта плитка. Она имеет, помимо различных форматов и цвета, разные типы. Среди них наиболее прочная и популярная клинкер. Это гамма всевозможных материалов, которые производят с помощью методов экструзии, прессования из правильно и детально подобранного минерального сырья в виде, флюсов, красящих оксидов и обоженной глины.

Клинкерная плитка может выдерживать различные динамические и статические нагрузки. Цветовая гамма данного материала очень разнообразна, правда, для укладки дорог обычно используются красные, черные-белые и ярко-белые цвета.

Плитка "под кирпич" Этот материал - далеко не самый легкий, из-за чего здание, сооруженное из него, требует очень крепкого фундамента. Это главное препятствие. Сегодня отличной заменой кирпичу может быть керамическая плитка "под кирпич". Она производится из той же глины, но облицованные дома с ее помощью, будучи более дешевыми, выглядят не менее дорого и солидно, чем обычные кирпичные.
Также плитка обладает защитными свойствами. Грязь и копоть с её поверхности удалять очень легко, это и позволяет содержать дом в чудесном виде.

Иногда, правда, облицовочная плитка и тот материал, к которому крепится она, имеют совершенно разный коэффициент расширения температуры. Это может привести к обвалу.