: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Смотрите подробности леса рамные тут.
: : Последнее : :

Восточный интерьер? Легко!

Восточный интерьер? Легко!

Давайте рассмотрим в этой статье, как придать интерьеру восточную загадочность, будь это ваша квартира или дача. Здесь мы предложим вам различные идеи, которые помогут вам в этом. Вам не понадобятся специальные светильники, ведь самые обычные из них можно легко подогнать под любой интерьер. В нашем случае мы снимем абажур со светильника и заменяем его сплетенный из веточек, прутов (вполне сойдет ива).  Форму каркаса светильника можно создать из обыкновенной прочной проволоки, а затем покрыть ее чем-нибудь специфическим. Сам шнур, на котором весит наш светильник также можно украсить каким-нибудь восточным украшением.

 

Характерным украшением стен будут своеобразные полочки, которые обычно бывают прямоугольной формы и по цвету контрастируют с цветом стены. Эти полочки можно украсить подсветкой, поставить на них привезенные с восточных стран вазы или другую декоративную атрибутику. Стены также часто украшаются декоративными тарелками или панно. Очень интересный вариант - закрытая полочка или ниша. В нее помещаются украшения, а затем передняя часть закрывается решеткой из тоненьких прутов или реек.Если позволяет ситуация, то нишу можно выложить при строительстве стены, выделив кирпичом.

 

 

Если же такой вариант исключен, то более простой и дешевый способ - закрыть стену гипсокартоном и вырезать ниши в нем, украсив их по собственному желанию. Конечно, нишу и прилегающие поверхности вы можете покрыть специальной штукатуркой мягких тонов. Но лучшим и более эффектным вариантом будет декоративный камень. Это не обязательно настоящие камни, скорее это искусственные декоративные камни, либо толстый слой штукатурки. На них можно нанести узоры специальной краской. Если вы решите прибегнуть ко второму способу, то лучше привлечь к работе специалистов, иначе ошибки могут стукнуть вам по карману. Декором могут послужить восточные вазы, различные декоративные тарелки, а также красивые узорчатые ковры и различные ткани с восточным орнаментом и многое другое. Это может послужить основой для создания истинно восточного интерьера, а дополнить и усовершенствовать предложенные идеи в ваших силах.