: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Что надо знать при выборе герметика

Что надо знать при выборе герметика

При покупке герметика первоначально определитесь по следующим критериям:

 

• Готовность герметика к применению. Это означает, что герметик не нужно перед употреблением подготавливать.

 

• Одно- или двухкомпонентный. У них различные характеристики и, возможно, Вас устроит более дешевый вариант.

 

• Утверждающийся или нетвердеющий герметик. Тоже фактор немаловажный.

 

• Вид основы герметика.

 

Все данные вы найдете на этикетке герметика. Выпускаются они в баллонах или тубах, имеющих емкость не более 500 мл. Будьте внимательны. Тубы большей емкости предназначены для профессионалов и не комплектуются специальным устройством, в просторечии, называемом пистолетом.

 

Самые популярные у профессиональных строителей герметики. Популярность вполне заслужена, потому что силиконовые герметики не боятся солнца, на них не влияют погодные условия, перепады температур, они не боятся агрессивных сред, хорошо скрепляются почти со всеми строительными материалами, они морозоустойчивы. Силиконовые герметики нашли применение внутри и снаружи помещений для изоляции внутреннего воздуха от внешнего. Полиуретановые используют для склеивания.

 

Склеивают любые материалы: металл, древесину, камень, пластмассу, керамику, бетон и так далее. Их можно окрашивать и покрывать лаком. Полиуретановые герметики разъедают руки, поэтому при работе с ними руки надо защищать. Применяются в качестве заполнителя швов и трещин. Незаменимы при работе с кирпичными и бетонными стенами. Хорошо сохраняют эластичность, поддаются окраске и выдерживают вибрацию. Тиоколовые герметики используют при ремонте стыков между плитами. Ими ремонтируют кровлю, наносят на поверхность для защиты от коррозии. Также применяют для герметизации стеклопакетов. Бутиловые герметики узкой области применения и предназначены специально для герметизации стеклопакетов. Многие относят монтажную пену к герметикам, но это не так. Монтажная пена не только изолирует, она уплотняет стыки и швы. Пена при выходе из емкости сильно расширяется в объеме и заполняет все пустоты. Используют ее там, где ширина щели превышает 30 мм.

 

Грамотно выбрать герметик поможет специалист. Поэтому обращайтесь за советом к продавцу строительного магазина.