: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Краска по металлу огнезащитная вспучивающаяся огнезащитные вспучивающиеся краски.
: : Последнее : :

Все нюансы использования текстурных красок

Все нюансы использования текстурных красок

При покраске фасада у многих происходит первое знакомство с так называемыми текстурными красками. По большому счету, все это лакокрасочные материалы довольно густой консистенции и включающие в свой состав особый наполнитель со структурирующими свойствами. Названия их могут варьироваться: фактурные, структурные, текстурные, но это не влияет на их качества. Самое главное, что при помощи этих материалов есть возможность придать поверхностям особую фактуру. Несомненным плюсом текстурных красок является отсутствие необходимости тщательно подготавливать рабочую поверхность под покраску.

 

Так как краска может наноситься очень толстым, до 10 миллиметров, слоем, то сколы и небольшие трещины будут просто «залиты» ею. В отношении обычных фасадных лакокрасочных материалов такой подход не годится, из-за того, что толщина их слоя до 0.3 мм, следовательно, все дефекты некачественной подготовки сразу же видны. Но из этого исходит и негативная особенность текстурных красок – расход материалов. Ведь при нанесении таким толстым слоем количество используемой краски значительно возрастает. Хотя следует отметить, что такой способ не оказывает никакого влияния на регуляцию влажности, в силу того, что текстурная краска имеет высокий показатель паропроницаемости.

 

 

Нанесение ее на поверхность может осуществляться несколькими способами: распылением из краскопульта с применением сжатого воздуха, покраска структурным валиком, шпателем или губкой. Так что следует помнить, что экстерьер здания во многом будет определен методом нанесения и составом красок. Этот тип красок можно смело наносить как на новые, так и на уже окрашенные поверхности, такие как гипсокартон, дерево, штукатурка, кирпич или бетон. Единственное, нужно тщательно проинспектировать предыдущее покрытие на предмет его сцепления с рабочей площадью.

 

 

Эти материалы стойки к атмосферным осадкам, даже кислотным дождям, ультрафиолетовому излучению и другим воздействиям, так что отнюдь не обязательно применять их только внутри помещения - они отлично будут справляться со своей ролью и снаружи. Главное, не ошибиться в выборе текстурного материала, так как не только будет играть защитную функцию для поверхности, но и во многом определять эстетические качества здания и его облик в целом.