: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Купить нитрид алюминия, сравнить цены и купить www.inotex.su.
: : Последнее : :

Все плюсы декоративной штукатурки

Все плюсы декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка уверенно завоевывает популярность на рынке, понемногу вытесняя обои. И это не удивительно, ведь у нее масса плюсов, которые ценятся покупателями. К ним относятся:

 

1. Пластичность. Конфигурация стены не имеет большого значения при работе;

 

2. Уменьшение уровня шума. Все дело в пористой структуре материала, благодаря чему он отлично поглощает шумы;

 

3. Гигиена. Штукатурка позволяет стенам «дышать», что не допускает возникновения грибка или плесени. Сырые участи быстро высыхают, а это улучшает комфорт в комнате;

 

4. Простор для фантазии дизайнера. Благодаря широкому спектру цветов и оттенков есть возможность сделать интерьер оригинальным и эксклюзивным;

 

5. И наконец, эстетика. Такая отделка выглядит весьма и весьма привлекательно, за счет отсутствия швов на стенах и способности этого материала скрыть трещинки и другие мелкие дефекты на покрытии.

 

Декоративная штукатурка имеет высокие показатели эксплуатационных характеристик. Ведь она не боится ультрафиолетовых лучей и не выгорает при солнечном свете. Также обладает стойкостью к перепадам температур, повреждениям механического характера. А еще штукатурка не требовательна к уходу, в отличии от некоторых других материалов. Например, для смывания с нее грязи, достаточно просто вытереть влажной тканью или салфеткой, если же появились пятна, то их легко удалить с помощью мыла. При появлении дефектов их просто реставрировать. Особенно актуален данный материал в тех комнатах, в которых постоянно повышенная влажность, например ванны. Стены не будут впитывать влагу и запахи, а это поможет содержать помещение в чистоте и порядке. 

 

Учитывая разнообразие цветовой гаммы, есть возможность каждую комнату в доме сделать не похожей на другие. Интерьер постоянно будет удивлять своим разнообразием. Ну, а так как со временем все надоедает, есть варианты обновить покрытие стен. Можно снять старый слой штукатурки обычной шлифовальной машинкой, но такой способ приводит к оседанию пыли в комнате. Так что чаще новый слой просто наносят поверх старого, изменяя цвет и фактуру. Но если речь идет о кардинальной переработке отделки стен, например, об обоях или окраске, то, в данном случае, стену нужно привести в должный порядок. Для этого используют шпатлевку, которая успешно скроет изъяны штукатурки и ее фактуру.