: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Продажа блоков ФБС с доставкой во Владимире
: : Последнее : :

Жидкий камень - универсальный материал

Жидкий камень - универсальный материал

Жидкий камень или, как его еще называют, полимерный камень, пришел на смену натуральному камню. Своими техническим характеристиками и внешним видом он во многом превосходит изделия из натурального камня. Материал имеет очень широкую сферу применения. Изделия из искусственного камня найдут свое место в любом помещении дома или офиса. Изделия из этого материала нашли свою нишу среди изделий из натурального камня, стали, чугуна, фаянса. Эти изделия сочетают в себе широкую функциональность и эстетическую привлекательность, а также обладают целым рядом преимуществ, таких как:

 

• Высокая, можно сказать абсолютная ремонтопригодность;

 

• превосходные гигиенические свойства;

 

• большой срок эксплуатации;

 

• большая прочность и высокая надежность;

 

• разнообразие типоразмеров и форм;

 

• искусственный камень - теплый материал.

 

Жидкий камень - это сложная смесь акриловых смол и различных наполнителей, которые имитируют натуральный камень. Наиболее часто жидким камнем декорируют поверхности с имитацией под гранит и мрамор. Благодаря большой цветовой гамме, легкости в обработке и ремонтопригодности, этот материал получил самое широкое распространение в строительстве и отделке. Дизайнеры рекомендуют использовать этот материал не только для отделки элементов мебели, но и при обустройстве ванных комнат, санузлов и бассейнов. Используемые современные технологии позволяют изготавливать изделия разнообразных форм с учетом специфики среды эксплуатации изделия.

 

Уход за изделиями из жидкого камня очень прост. Декорированную жидким камнем поверхность достаточно протереть увлажненной салфеткой или губкой с предварительно нанесенными специальными моющими средствами (не содержащие абразивных средств). В случае, если на поверхности появилась царапина или пятно, не стоит отчаиваться. Необходимо воспользоваться специальной полировочной смесью и слегка протереть поврежденную поверхность, и столешница, барная стойка или мойка вновь станет как новая. Иногда на поверхности из жидкого камня появляется белесый налет. Причина этому – жесткая вода. Для устранения налета также так же достаточно нанести на поверхность чистящее средство и, через некоторое время, протереть ее влажной губкой.