: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

как самому открыть фирму. . Профессиональная реставрация ванны Mastervann.kiev.ua по доступной цене
: : Последнее : :

Ванна чугунная или акриловая

Ванна чугунная или акриловаяЕсть в каждом доме комната, которую по праву можно назвать – обитель чистоты. Конечно же, речь пойдет о ванной комнате, где есть ванна чугунная или акриловая. Именно там мы можем себе позволить расслабиться, отдохнуть и поразмышлять о прошедшем рабочем деньке. На сегодняшний день, ни так много осталось людей, которые могли бы обойтись без купания в ванной. Есть альтернатива, душевая кабина, но все же это далеко не то. И если вы основательно решили приобрести, либо поменять ванну, знайте, любая из них сможет прослужить как минимум пятнадцать лет. А теперь по подробней о каждой.

Чугунная ванна

Именно такие ванны, привычные нам, пользуются хорошим спросом и до сих пор. Не по причине, что они привычны, а по той что, долговечны и очень прочны. Есть и недостатки, но и ряд преимуществ. Такие ванны устойчивы, чугун довольно тяжелый, не смотря на то что, современные технологии делают их тонкими, весят не мало, 120 кг. Такая ванна не будет отходить, по этому кафель можно наклеивать в плотную к ней. Эмалевое покрытие, требует бережного ухода. Не роняйте в ванну тяжелых предметов, т.к восстановить поверхность будет проблематичным. При покупке, обратите внимание на эмаль – ни в коем случае не допустимы сколы. Цвет эмали равномерный и без подтеков .Ухаживать при помощи не едких средств, тогда эмаль будет радовать вас и не будет шероховатой, и не пожелтеет. Достаточно высока и её теплоемкость.

Акриловая ванна

Ванна чугунная или акриловая которая уже набрала популярности будет вашим выбором, решать вам. Помните, что акрил по сути представляет собой пластик, но при производстве ванн его (армируют) т.е. укрепляют, или тогда он просто прогибался под толщей воды. От количества слоев армирования, зависит и качество акрила, отсюда и качество ванны и её цена. По причине малого веса, многие выбирают именно акрил, из которого придают ванне любую форму. Цветовая гамма разнообразна – на любой вкус. Теплоемкость не уступает чугунной. Не используй те при уходе за ванной средств, содержащих растворитель, выбирайте не порошковые чистящие средства. Правильного вам выбора, и приятных времяпровождений в любой из ванн которую вы предпочтете.