: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

купить пиломатериалы
: : Последнее : :

Виды бруса

Виды брусаДорогие любители загородных домов, любители естественного и природного , и особенно те, кто собирается строить дом. Поговорим о строительном материале натурального происхождения - брусе. И разберем виды бруса по полочке. Чтобы сделать правильный выбор, надо приобрести бревно качественной обработки. Таким например как оцилиндрованный брус, отшлифованный со всех сторон, как правило из хвойных пород дерева. Края срезаны не жестко, а мягко, чтобы поперечное сечение напоминало не квадрат или прямоугольник, а эллипс. После заготовки вымачивают, высушивают, и пропитывают специальным раствором, он не требует дополнительной обработки. Клееный брус не деформируется, и меньше подвержен растрескиванию.

Древесный брус и клееный брус

Он является более доступным, легким в применении материалом. К этому виду относятся те пиломатериалы, обладающие квадратным либо прямоугольным сечением. Дерево такой формы легко обрабатывать так и использовать, и значительно уменьшает стоимость. А вот клееный брус эту стоимость на много превышает, являющий собой отходы древесных производств пропитанные клеем, и выдержанные под прессом. Теплоизоляционный.

Профилированный и не профилированный брус

У профилированного бруса гладкая поверхность, которую формируют на заводе. Создание такой поверхности производиться либо с внутренней стороны, либо со всех сторон бруса. Гидроизоляция проводиться при помощи полировки поверхности. Чтобы изолировать и защищать стыки от действия воды. В некоторых есть теплоизоляция, их стоимость будет гораздо выше. В отличие от не профилированного бруса, который сейчас более востребован и популярен. Принудительной сушки нет, если есть какие – то шерахаватости, их можно нивелировать, обстругав на месте строительства. Есть и не достаток, построив основу дома, необходимо подождать пока брус подсохнет. Правильного вам выбора и легкой стройки друзья. Помните, что все виды бруса имеют свои плюсы, и минусы. Будьте внимательны.