: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Практически все известные сегодня обои из сша очень тонкие и работать с ними нужно аккуратно. . Смотрите тут - клей для текстильных обоев - детальная информация.
: : Последнее : :

Какой лучший клей для обоев

Какой лучший клей для обоевОсновным вопросом поклейки обоев является выбор клея. Однако, следует помнить, что не всегда качество поклейки обоев зависит от клея. В этой статье мы попробуем разобраться, какой лучший клей для обоев.

Крахмал-обычный и модифицированный.

В первую очередь стоит рассмотреть состав обойного клея. Будем говорить только об основном его составе, то есть о крахмале. Раньше он состоял из обычного крахмала, такая смесь стоила недорого, была очень доступна. Так же ее называли клейстером.Отрицательной стороной такого клея было то, что под обоями заводились тараканы, во влажных помещениях крахмал способствовал появлению плесени. На приготовления такого клея уходило много сил, в связи с тем, что в процессе изготовления образовывались комочки, от которых избавиться было практически нереально.Современный клей для обоев имеет в своем составе модифицированный крахмал.

Такой крахмал используется в фармацевтике, промышленности, ну и, конечно же, в изготовлении обойного клея. Клеи Метила, Момент, Клео так же содержат этот элемент. Клей с применением модифицированного крахмала не дает желтеть обоям, уменьшает возможность возникновения плесени и грибков. В отличие от своего предшественника такой клей удобен в приготовлении и не является блюдом для насекомых и грызунов.

Так какой же клей лучше?

При покупке клея обратите внимание на свои обои. Универсальный клей подходит для легких обоев, а для виниловых обоев выпускают более крепкий клей. Такой клей содержит противогрибковые вещества, чтобы под тяжелыми обоями, которые не пропускают воздух, не образовывалось грибков и плесени. Клеи отечественного производства уступают по качеству и цене зарубежному производителю.Чем лучше клей, тем выше цена.
Запомните, что качественный клей не будет иметь неприятного отталкивающего запаха, будет обладать хорошей клеящей способностью и достаточной влагостойкостью.