: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Скидки на загородные кирпичные дома на сайте www.r-sd.ru/catalog/brick_houses/brick_houses.php дают.
: : Последнее : :

Эко котел

Эко котелПроблема загрязнения окружающей среды, заставляет искать инженерные решения, основанные на экономии природных ресурсов.

Котлы на пеллетах.


Вопросы автоматизации, автономности и экологии, решают котлы, работающие на топливе из отходов деревообрабатывающей промышленности. Пеллеты, это прессованные опилки. Такое оборудование может с успехом применяться, там, где отсутствует газификация и электричество, это загородные дома, фермерские хозяйства, ангары, склады.

Котлы, на новом виде топлива, только начинают завоёвывать рынок России. В Европе этот вид оборудования очень популярен благодаря их преимуществам:

-полная независимость от традиционных источников;

-экологическая чистота;

-максимальная автоматизация;

-экономичность.

По сравнению с котлами, работающими на дровах, Эко котел не забивает дымоход пеплом. Выхлопы от сжигания пеллет минимальны.
Комплект автоматизированной котельной, включает в себя котел, оборудованный горелкой для сжигания топлива и бункер для подачи пеллет. Если обеспечить загрузку топливом, система может длительное время работать без участия человека.

Теплогенераторы на отработке.

К экологическим водонагревающим котлам, можно отнести и работающие на отработанном масле системы. В них применяются генераторы тепла, позволяющие утилизировать уже использованное сырьё. Затраты, на обслуживание подобных котлов довольно низкие, что даёт возможность окупить любое оборудование за короткий сезон. Котлы, работающие на переработанном масле, не требуют склада для хранения топлива. Их главной особенностью является, безусловно, экологичность. Горелки, которые работают на отработке, осуществляют сжатие топлива, практически без какого либо остатка, тем самым способствуя снижению негативного антропогенного воздействия на окружающую нас среду.