: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Уличные фонари светодиодные

Уличные фонари светодиодныеСегодня в мировой технике и практике уличного освещения проходит очень бурное развитие прогрессивных и инновационных технологий, не остается в стороне от специалистов, и уличное освещение, основанное на светодиодах. Если раньше светодиоды использовались как слабые индикаторные и сигнальные устройства, то в настоящее время область распространения и применения светодиодных световых приборов (ССП) сильно увеличилась.

Сейчас стали применять для освещения улиц уличные светодиодные фонари и светодиодные светильники, широко применяя их для архитектурного, паркового освещения и в различных дизайнерских решениях. С каждым днем все чаще для энергосберегающего освещения улиц применяются светодиодные уличные светильники, которые отлично подходят для освещения автозаправочных станций, идеально вписываются в систему освещения пешеходных дорожек и тротуаров.

Эти области использования светодиодной техники постоянно расширяются, это связано в первую очередь с рядом неоспоримых преимуществ, которыми обладают современные светодиоды по отношению к традиционным осветительным приборам, и это невзирая на их относительно большую стоимость.

Приемущества светодиодных фонарей

- долговечность и высокая надежность диодов, которые используются в виде источника света в энергосберегающих световых уличных приборах и осветителях;

- экологическая безвредность уличных источников света на светодиодах, т.к. в них отсутствует ртуть;

- повышенная электробезопасность, для нормальной работы светодиодов не требуется высокого напряжения, им достаточно 12-48 вольт, что не представляет угрозы для жизни человека;

- тепловая безопасность – светодиоды не нагреваются выше 60-80 градусов, что снижает вероятность получения ожога при прикосновении к прибору;

- возможность управлять интенсивностью светового потока и его цветовыми характеристиками. К недостаткам светильников на светодиодах можно отнести высокую стоимость светодиодных осветителей, высокое слепящие действие светодиодов, малые значения мощности.

Поэтому при разработке проектов уличного освещения основанного на светодиодах нужно соблюсти баланс, который позволяет максимально учитывать все достоинства светодиодов и сводить к минимуму влияние недостатков.