: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Откосы на окна снаружи

Откосы на окна снаружиПри установке пластиковых окон нужно помнить, что мало сделать сам монтаж, необходимо позаботиться и об откосах для этих окон. Внутренние откосы для металлопластиковых стеклопакетов возможно сделать собственными силами или заказать данную услугу компании-установщику. С внешними откосами дело обстоит намного сложнее. Не всякая фирма захочет заняться наружными откосами, а уж чтобы самому делать, нужно иметь немалый опыт.

В практике имеются случаи, когда владельцы свежеустановленных металлопластиковых окон вообще отказывались от наружных откосов, аргументируя решение экономией в затратах. Однако эта экономия не только не оправдала себя, но и привела к существенным потерям и неудобствам. Дело в том, что при установке окна не избежать наружных щелей, трещин и выбоин. А уже сквозь них в помещение несомненно будут проникать нежеланная влага и прохладный воздух. Откосы на окна снаружи предотвращают такого рода неудобства.

Необходимые работы для отделки

Работа по заделке наружных откосов включает в себя отбивание старого штукатурного наружного слоя, оштукатуривание всех выбоин, трещин и щелей с внешней стороны дома, монтирование откосов, заделывание щелочек после установления откосов, утепление (теплоизоляцию) откосов и шпатлевку самих откосов.

Если со временем появляются трещины и щели, возникает необходимость в ремонте откосов. В основном такой ремонт состоит в заштукатуривании, иногда должны быть применены более серьезные меры.
Откосы на окна снаружи - это не только красивый эстетический вид, но и защита помещения от влаги и ненужного сквозняка.Чтобы наружные откосы были выполнены надежно, подразумевая долгий срок службы, необходимо обращаться для их монтажа к опытным профессионалам.