: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Освещение в ванной комнате

Освещение в ванной комнатеВанная комната в современном интерьере занимает достаточно особое положение. Каким же должен быть дизайн ванной комнаты? Какой я хочу видеть ванную комнату? Разумеется, над этими вопросами задумывался каждый. И, естественно, вы понимали, что ванная комната должна быть удобной, комфортной и, наверняка, красивой и современной. Сегодня, учитывая темп современной жизни, именно ванная комната должна быть тем местом, где вы легко сможете расслабиться и отдохнуть, а поэтому дизайн играет важную роль.

Стиль и материалы ванной комнаты

Перед тем как обустраивать ванную комнату, решите, что именно вы хотели бы видеть в конечном итоге. Необходимо помнить, что дизайн должен доставлять вам удовольствие и наслаждение. Какими чертами вы наделите ванную: спокойной респектабельностью или помпезностью, аскетизмом или вычурностью, зависит только от вашей фантазии.

Огромное разнообразие отделочных материалов – мрамор, дерево, керамическая плитка, мозаика, обожженная глина и многое другое – дают широкие дизайнерские возможности, а также позволяют создавать в реальности комфортные и роскошные ванные комнаты. К основным требованиям отделочных материалов, которые используются в ванной комнате, относится легкость в уборке, гигиеничность и водонепроницаемость.

Освещение

Освещение в ванной комнате является немаловажным аспектом дизайна. В отличие от других комнат квартиры в ванной комнате желателен яркий свет, чтобы вы могли хорошо себя разглядеть. Светильники должны быть защищены от попадания влаги, а также соответствовать дизайну, вписываться в интерьер. Подчеркнуть цветовое решение возможно также за счет подсветки некоторых элементов: рисунка плитки, полочки, ниши.

А наградой за благополучный дизайн и кропотливую работу по комплектации ванной комнаты будут ежедневные чудесные ощущения от пребывания в ванной комнате.
Мечтайте, фантазируйте, создавайте!