: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Отделка откосов окон снаружи

Отделка откосов окон снаружиВнешний вид окон играет важную роль в любом помещении. Любое помещение требует отделку окон не только внутри, но и с наружной стороны.

В последнее время самыми популярными являются «евроокна». Отделка откосов окон снаружи в этом случае выполняется из дерева или пластика. Преимущество в том, что можно придать окнам любую желаемую форму. Существует несколько вариантов отделки наружных откосов.

Оштукатуривание откосов


Уже на протяжении многих лет этот способ является самым простым и популярным. Оштукатуривание подойдет для любого вида окон. Сейчас, когда на строительном рынке появилось множество строительных смесей, такой способ отделки наружных откосов дает возможность творчески подойти к процессу и применить элементы декора. Процесс оштукатуривания лучше доверить профессионалам.

Отделка наружных откосов пластиком

Этот материал универсален как для внутренней, так и для наружной отделки откосов. Наружные откосы из пластика не требуют особого ухода и очень просто монтируются, даже без наличия специальных навыков.

Наружные откосы из дерева

Такой вариант станет наиболее подходящим для любителей натуральных материалов. Важным моментом в отделке наружных откосов является обработка материала специальным раствором, который защитит от проникновения влаги. Этот вид отделки наружных откосов окон имеет недостаток – довольно высокая стоимость самого дерева.

Для декора при наружной отделке можно использовать фальшколонны или наличники, которые могут быть изготовлены из пенопласта, дерева, пенополиуретана или специального белого бетона. Наружные пластиковые элементы прослужат около семи лет. Бетонные элементы декора прослужат довольно долго, если качественно произвести крепеж.