: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Подкровельные пленки

Подкровельные пленкиПодкровельными пленками называют двух либо трехслойный материал прозрачного или серого цвета, представляющий собой полотно из полиэтилена, который чаще всего армированный полипропиленовой сеткой. Такая сетка их полипропиленовых волокон обеспечивает подкровельной пленке прочность на растяжение и на разрыв, а ламинирование полиэтиленом дает весьма хорошую гидроизолирующую характеристику для материала. Подкровельные пленки делятся на перфорированные и не перфорированные (это значит, само полотно насквозь пробито множественными микропорами). Данная перфорация обусловливает функционал пленки, а также определяет ее назначение.

Подкровельные пленки - особенности и задачи

Главной отличительной чертой подкровельных пленок является низкая гидро- и паропропускная способности. Такой способ защиты несколько десятилетий назад свершил настоящую революцию на рынках кровельных материалов, главным образом, тем, что данные пленки по стоимости значительно ниже, по сравнению с гидроизоляционным битуминозным рулонным материалом, который классически применялся в течении долгого времени. Также эти пленки имеют весьма небольшой вес, а это упрощает процесс монтажа во много раз.

Самой главной задачей гидро- и пароизоляционных пленок заключается в поддержке действующего состояния теплоизоляции в кровле. Такие материалы обеспечивают теплоизоляции защиту от проникновения влаги, поскольку влага способна существенно ухудшить теплоизоляционные свойства, а в отдельных случаях ведет к необратимому разрушению. Именно поэтому в современной сфере строительства применение подкровельных пленок является одной из необходимых мер. К тому же правильная организация кровельного пирога, хорошо обдуманный выбор тех или иных видов пленок дает возможность сохранять высокое качество и надежность кровли в течение очень длительного времени.