: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Чем покрыть гипсокартон

Чем покрыть гипсокартон
Если вы все-таки решили что вы узнали все о гипсокартоне, то вы сильно ошибетесь. Самое сложное еще осталось впереди. Основная хитрость при работе с гипсокартоном заключается в его финишной отделке. А чем сложнее ваша конструкция, тем сложнее будет добиться четкого сопряжения граней ваших стен. Поэтом сделать идеально ровные стыки очень сложно, а вот при помощи шпатлевания, можно добиться определенных результатов

Качество любой стены или вашего потолка напрямую будет зависеть от качества швов соединяющих один лист гипсокартона с другим. Шов считается основным критерием для оценки качества проведенной работы. Но перед тем как начать шпатлевать стены или потолок, нужно осмотреть все поверхности облицовки на предмет ваших недоделок, к которым можно отнести недовкрученные саморезы. Ответ на вопрос чем покрыть гипсокартон дан, осталось разобраться, как это сделать.

Поиск недоделок

Чтобы найти недовкрученные шурупы нужно тщательно осмотреть ваши стены, но если вы сомневаетесь в своих зрительных способностях, можно воспользоваться шпателем по местам, где вкручены шурупы. Если у вас инструмент идет плавно и не цепляется ни за что, то все в норме. А вот в противном случае нужно будет подтянуть выпирающий шуруп. Но здесь есть и другая крайность, если шуруп слишком глубоко посажен, он может порвать картон. Такой шуруп лучше всего удалить, и не далеко от него вкрутить новый. А вот оставшееся отверстие нужно загрунтовать.

Следующее что нужно сделать, это обследовать поверхность на предмет глубоких царапин, вмятин или трещин. Если такие неисправности есть, их нужно заделать при помощи гипсовой шпатлевки, но перед этим нужно прогрунтовать поверхность. При необходимости можно произвести заделку поверхности и в несколько подходов.

Перед тем как начать шпатлевать гипсокартон, нужно прогрунтовать все углы, стыки, швы и другие места размещения вкрученных шурупов. Для грунтовки поверхности следует использовать только качественную грунтовку, так как именно она является качественной и в будущем не появятся трещины. Экономить на этом материале не стоит, ведь иначе в будущем придется переделывать практически все!