: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Монтаж конька металлочерепицы

Монтаж конька металлочерепицы
Конек является одним из составляющих элементов металлочерепичной кровли. Как стуктурный элемент крыши он отвечает за сокрытие стыка листов металлочерепицы. Крепление конька происходит с помощью коньковых саморезов через волну в верхний гребень в обрешетку. Наращивают конек нахлестом ребер жесткости.

С торцов ставятся специальные заглушки. Коньковую планку устанавливают только после окончания монтажа всех листов металочерепицы и их закрепления. Под конёк в обязательном порядке крепится специальная уплотнительная лента. Коньковая планка скрывает собой шурупы и уплотнительную ленту. Для обеспечения хорошей вентиляции в подкровельном пространстве листы металлочерепицы крепят так, чтобы они не сходились плотно в подконьковом пространстве.

Монтаж конька металлочерепицы в нахлест по длине должен быть равен 10 см. Для проветривания подкровельного пространства применяется вентилятор конька, крепление которого происходит кровельными саморезами к коньку, а стык герметизируется с помощью герметика. Монтаж конька металлочерепицы является довольно сложным процессом, как и общий монтаж всей металлочерепичной кровли поэтому, наилучший вариант, выполнение этой работы специалистом.