: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Свежая информация у нас на сайте - оборудование для производство - смотрите описание тут.
: : Последнее : :

Шлифование бетонного пола

Шлифование бетонного пола
Для существенного повышения эксплуатационных характеристик, прочности, эстетичности и функциональной завершенности производиться - шлифование бетонного пола.

Цель этой операции – идеальное выравнивания поверхности и достижения необходимой шероховатости, которое необходимо для нанесения защитных слоев, пропитки и монтажа декоративных материалов. Пропитка обычно наносится для защиты от сырости и влаги. Это важная процедура, поскольку при низких температурах вода способна нарушить целостность конструкции. Особенно это актуально для складских и производственных помещений. Поэтому качество её нанесения скажется в ходе дальнейшей эксплуатации.

Для чего шлифуют бетонный пол?

Иногда шлифование бетонного пола осуществляют перед чистовой полировкой. Эта технология очень популярна в современном строительстве. Кроме надежности полированный пол выглядит современно и эстетично. В некоторых случаях дизайнеры перед полировкой рекомендуют дополнять напольную поверхность гранитной или мраморной крошкой. Это придает дополнительную прочность. Да к тому же, идеальная поверхность пола позволит сохранить его идеальную фактуру на долгий период времени.