: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Где купить красивый мрамор для лестницы? На сайте megamramor.ru! . Парты http://stenka.net.ua/.
: : Последнее : :

Мрамор литьевой

Мрамор литьевой

Литьевой мрамор - это композиционный материал. Он состоит из смеси, которая отверждена полиэфирной смолой и другими наполнителями. Технология такого литьевого мрамора подготавливает форму изделия, также включает в себя нанесение на эту форму гелькоута и подготовку смеси полиэфирной смолы с другими наполнителем, а также заливку в литье для специального литьевого мрамора.

Изделия из литьевого мрамора имеют достаточно низкую себестоимость, их может позволить себе широкий круг потребителей. Данная технология производства отличается малыми стартовыми вложениями и высокой рентабельностью. Причина то, что для поддержки и организации производства нужны совсем небольшие финансовые средства, а себестоимость изделия определяется стоимостью сырья. Начальные затраты идут, как правило, на закупку оборудования, аренду какого-то помещения и изготовление матриц.

Обычно сырьевая часть составляет не более 10-30% от цены изделия. Например, стоимость сырья столешницы при производстве (размер изделия 1000х400х) - 400-500 руб. В магазине же стол со столешницей из литьевого мрамора - от 5000 рублей. Прибыль от производства одной лишь такой столешницы может составлять до 80% от цены реализации. Выгода, как видите, на лицо.

Преимущества литьевого мрамора:

• наружная поверхность - гелькоут,
• улучшенные физико-механические свойства,
• защитно-декоративный слой,
• повышенная стойкость к ультрафиолету,
• повышенная стойкость к влаге и другим воздействиям.


Связующим литьевого мрамора является полиэфирная смола, это реактивное органическое вещество. Оно отверждается при наличии катализатора. Жидкая смола позволяет смешивать её с различными наполнителями: органическими, минеральными.

Производители привыкли использовать мраморную крошку. В этом случае цель наполнителя - снижение себестоимости такого изделия, как литьевой мрамор. В литьевом мраморе используются раковины, столешницы, ванны, подоконники, какие-то барные стойки – все из литьевого мрамора. При производстве фактурных изделий хорошо бы использовать наполнители мелких фракций.

Следующий вид наполнителя – декоративный, к примеру, галька, подкрашенный кварц или цветной песок. Изделия с такими наполнителями не могут имитировать натуральный мрамор: они представляют новый класс поверхностей декора.


Формы для литья - важнейшая часть производства литьевого мрамора. К сожалению, на российском рынке нет производителей, у которых можно заказать нужную матрицу. Вот поэтому покупка любой матрицы возможна лишь у иностранных компаниях. Стоит импортная матрица от 4-5 тысяч долларов, это неадекватная цена для начинающего производителя.
Если вы хотите развиваться, тогда обратите внимание на технологию литьевого мрамора, это просто и доступно.