: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Дренажная система

Дренажная система

Сегодня не на последнем месте стоит проблема отведения талой и дождевой воды, особенно актуальна она в средней полосе Российской федерации. Там, из-за близкого стояния вод под грунтом и больших осадков, земля перенасыщена влагой. Из-за этого местность заболачивается и это отрицательно влияет и на фундаментах сооружений, и на насаждениях. Корни деревьев от переувлажнения почвы сильно загнивают, гибнет газонная трава и цветы. В подвалах домов появляется плесень, которую очень трудно вывести без специальных мероприятий — проведения отводных работ лишней воды.

Дренаж поверхностный разделяется на два: линейный и точечный. Точечный – это дренаж, который необходим для локального сбора воды на участках – под водостоками крыш, в приямках возле дверей, под кранами поливочными. На больших площадях отвод воды происходит с помощью линейного дренажа. Каждый вид водоотвода имеет свои элементы: это трубы и дождеприемники - для точечного дренажа, система углубленных желобов – линейного.

Дождеприемники - это ёмкости с отводами, подсоединяемые к ливневой канализации. Канализация состоит из труб-ПВХ, которые собранны и уложены под уклоном в траншею. После сборки, они засыпаются землей, но проходят обязательную проверку на герметичность. Одними из важных элементов системы есть пескоуловители, которые задерживают песок и мелкий мусор, которые способный даже вывести из строя целую систему.

Применяются дождеприёмники из чугуна и пластика.
Желоба изготавливаются из бетона и пластика.
Бетонные каналы выпускает фирма «Гидролика». Она основана в 2005 году и успела зарекомендовать себя производителем надёжных водоотводящих систем различного вида дренажа. Качество продукции ее оценили многие организации, которые работают в строительстве, проектировании ландшафтного дизайна. Хорошо продуманный ассортимент товара позволяет реализовывать изделия дренажа в частном строительстве и на крупных объектах.

Бетонные и пластиковые каналы (желоба) от «Гидролики» выпускаются в разных вариантах. Там, где пластик недостаточный, применяются каналы бетонные - Стандарт 100.

Стандарт 200, предусматривающий большую глубину и ширину лотков позволяет создавать отводы больших объемов воды. Дополнительные ребра жесткости придают высокую прочность изделий.
Желоба из бетона представлены сериями Super и Big: они используются на автозаправочных станциях и автостоянках, в аэропортах.