: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Уход за каменными изделиями

Уход за каменными изделиямиНатуральный камень это природный камень, который с давних пор широко применяется в строительстве, для изготовления украшений декора интерьера в отделке сооружений и зданий. Качество материала, суперсовременное оборудование и высочайшая квалификация мастеров позволяют делать из невзрачных заготовок настоящие шедевры. Изделия различного назначения – подоконники и столешницы, плитка и колонны, подсвечники и вазы и в себе изящество формы и природную красоту камня.

Твёрдый, долговечный, материал служит не малый десяток лет. Но не многие знают, что за камнем нужно постоянно ухаживать, ведь от него зависит, красота вашего дома или сада по истечении времени.

Плиточный уход


После облицовочных работ на плоскости облицовочной из натурального камня остаются следы смеси цементной. Для сохранения полированной каменной поверхности, следует воспользоваться разработанным для удаления цемента составом. Этот состав в дальнейшем может помочь избавиться от различных образований известковых, плесени и отложений на поверхности гранита или мрамора.

Для ухода за натуральными каменными изделиями можно испробовать «Мыло для камня». Это не обычное мыло, специальное средство для мытья, которое позволяет отмыть камень, сохранить его цвет, защитить от загрязнения, путем образовывая тонкой плёнки на поверхности. Масло, краска, жир, пятна воска удаляют эти очистители камня. Ими нужно обрабатывать гранит, мрамор, травертин.

При отделке плиткой из природного камня ванных комнат на полу и стенах могут возникнуть пятна ржавчины. Очиститель пятен ржавчины преобразует налет и создаст плёнку защиты, которая на долгое время будет защищать изделия от загрязнения.


Уход за покрытием пола

Полы из гранита и мрамора придают поистине роскошный вид, подчеркивая изысканность интерьера. Уход за полом несложный. Нужно знать несколько нюансов для того, чтобы камень прослужил подольше и остался с изначальной привлекательностью.

Пол каменный необходимо мыть шваброй, желательно не металлической. Части из металла могут пол поцарапать. Если пол очень загрязнен, то его следует помыть со специальными жидкостями для мытья камня. От моющих средств, которых используют для керамики или линолеума, эти жидкости отличаются составом своим. Они способны образовывать плёнку защитную, которая делает последующую уборку намного лёгче.