: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Технология бурения скважин под воду www.nadovodu.ru.
: : Последнее : :

Камень для дома

Камень для дома

Натуральный камень зачастую используется в роли материала для внутренней отделки любых помещений. Им облицовывают, как правило, стены, пол. Также из него изготавливают обычные колонны, порталы для каминов, столешницы и даже декоративные украшения вашего интерьера. Правда, для того, чтобы изделия служили долго, нужно изначально сделать отличный, наиболее правильный выбор материалов для облицовки. Учитывая, конечно же, все условия эксплуатации, где и будет производиться отделка.

Сделать это достаточно просто, нужно только знать все природные свойства понравившегося вида камня, а также проблемы, которые могут внезапно возникнуть при использовании этого материала. Последних с каждым годом, к сожалению, становится всё меньше. Много столетий тому назад естественный камень подвергался механической обработке, а сейчас уже разработано неисчислимое количество средств для его защиты.
Однако знание ряда нюансов, связанных с выбором натурального камня, поможет в дальнейшем избежать даже мелких неприятностей.

Фактура камня

Понятное дело, что мыть шероховатую поверхность сложнее, когда пыль вместе с уличной грязью забиваются в самые маленькие углубления. Но вероятность поскользнуться на этом полу сразу сводится к нулю.

Новейшие средства по уходу за данным камнем позволяют значительно упростить уборку: защита от любой грязи даст отличный результат. Такое же покрытие можно использовать еще на настенную облицовку.

Если очень хочется выбрать гладкую плитку, воспользуйтесь "противоскользящими" специально разработанными составами. Они не просто легко наносятся на каменный материал, но и абсолютно незаметны визуально.

Ванная

В ванной комнате эксперименты, связанные с защитой от скольжения, не стоит проводить. Это помещение не заслуживает отдельного внимания. Все же, чтобы натуральный камень прослужил, как можно дольше, нужно правильно выбрать его главный вид.

Мрамор на стенах - всегда большой эффект, но через пористую структуру он придётся всегда защищать водоотталкивающими пропитками. Влажность – это неотъемлемый атрибут таковых помещений, не забывайте также о выборе клеящих составов для материалов.

Кухня


В кухне естественный камень представлен и напольной плиткой, и подоконниками, и столешницами, и даже барными стойками. Всё это можно сделать из одного или совершенно разных материалов. Правда, как и в ванной комнате, кухонный пол также не рекомендуется. Это опасно и не очень удобно.

В целом, любая комната и даже крыльцо может приспособиться к этому материалу, главное – правильно применить.