: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Смотрите описание автономная газификация на сайте.
: : Последнее : :

История керамогранита

История керамогранита

Мир материалов для ремонта постоянно развивается. Вскоре ассортимент предложение будет безграничен, как и Вселенная.

Родина керамического гранита - Италия. "Крестными", которые дали российское имя материалу - специалисты известной итальянской компании "Мираж" (Mirage). Они запускали материал в производство.

"Мираж" - одна из первых фирм, которая вышла на российский рынок с новейшим и универсальным материалом. Со временем случился такой казус: сотрудники других фирм стали использовать название, придуманное "Миражом", наплевав на авторские права. А "Мираж" так и не зарегистрировал название.

В Италии на сегодняшний день существует более 300 фабрик, сто занимаются производством керамической плитки. Это совсем небольшие семейные фабрики. Их профилем обычно есть расписывание плитки вручную. Хотя это и не все. Все фабрики каждый год обновляют ассортимент и, понятное дело, совершенствуют свои технологии.

Битва этих фабрик набирает мощную силу. Дизайнеры по керамограниту сулят необычайные вещи, утверждая, что их ожидает величайшее будущее.

Интересно, что внешне керамогранит напоминает обычный натуральный камень с крапинками, всполохами и разводами. Но окрашен он гораздо равномернее. Например, цветные вкрапления расположены равнее, чем у природного камня. На поверхности нашего керамогранита нет малейших трещин или крупных вкраплений иного цвета.
Строители считают это большим плюсом, поскольку "рисунок" будет выглядеть однороднее.

Полированный керамический гранит часто используют для внутренней отделки в ресторанах, банках или дорогих магазинах. Но применять его в частных домах и квартирах никто не запрещает. Практика показала, что это недорого и очень даже надежно.
Учтите, укладывать керамический гранит можно и на пол, и на ступени, также им легко облицовывать внутренние и наружные стены, например, на балконе или открытой террасе.

Состав керамического гранита:

• каолин,
• глина,
• полевой шпат,
• минералы.

С керамическим гранитом дело обстоит так: сначала готовится масса из особой глины, которую смешивают с красителями. Она составляет каменный рисунок. После - масса прессуется под огромным давлением (до 1300°С). Теперь все зависит от мощности самого пресса: чем сильнее такая машина давит, тем плотнее будет материал.

Если вас интересуют только суперкачества данного материала, тогда смело приобретайте керамогранит.

Что касается керамической плитки, то она может быть также невероятно разнообразной. К примеру, расписанной красками, с великолепными узорами, тиснением или же просто рельефной. Главное, если вы по жизни консерватор, и ваша душа просит купить милую керамическую плиточку, не отказывайте себе в таком удовольствии.
Помните, что керамический гранит все же лучше.