: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Камень для дома

Камень для дома

Натуральный камень несколько сотен лет используется для внутренней отделки разных помещений. Его используют для отделки пола, стен, столешницы, а также декоративных элементов по украшению интерьера. Правда, для долговечности материала необходимо сразу же правильно выбрать камень для выполнения облицовки.

Сделать это не составит никакого труда, нужно лишь знать естественные свойства, понравившегося вам камня, а также разбираться в проблемах, что могут возникнуть во время использования.
Хотя, по правде, знание всех нюансов поможет в дальнейшем избежать только мелких неприятностей. Вам нужно запастись большим объемом информации.

Прихожая

При входе в дом, мы видим прихожую, с которой и начинается складываться первое впечатление о доме или квартире. Обычно стены не попадают под активное воздействие грязи, влаги, химических веществ или, например, механическому истиранию. Именно поэтому идеальной будет отделка любым видом камня. Особенно эффектно и красиво выглядит полированный гранит и мрамор, что можете взять на заметку.

Фактура камня

Особое внимание уделите фактуре самого камня, ведь именно регулярность ухода и сложность зависят от того, насколько изящно все будет выглядеть. Гладкую поверхность мыть одно удовольствие, правда, со временем в некоторых зонах, где проходимость наибольшая, появятся малость изношенные участки. Мыть шероховатую поверхность, понятное дело, сложнее, учитывая то, что уличная грязь и грязь забиваются в наименьшие углубления. Но вероятность поскользнуться на таком покрытии падает.

Средства по уходу за естественным камнем упрощают уборку. Они защищают пол от грязи, сокращают время мытья пола. Кстати, это покрытие можно также наносить на обычную настенную облицовку.

Ванная

В ванной комнате лучше не проводите эксперименты с защитой от скольжения. Это помещение заслуживает вообще отдельного внимания. Чтобы натуральный камень подольше служил, нужно правильно подобрать его вид.
Очень эффектно на стенах выглядит мрамор, все благодаря его пористой структуре камня. С гранитом все гораздо проще – он плотнее и тверже.

Кухня

В кухне естественный камень напоминает напольную плитку, из которой делают, столешницы, подоконники и барные стойки. Всё это выполняется зачастую из одного материала. Можно, конечно, и из самых разных, но это уже по желанию.
Мраморные столешницы для кухни станут роскошью внешний вид. Хороши они в случае, если вы питаетесь полуфабрикатами.
Как видите, материал нужно подбирать, учитывая многие факторы.