: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Tig dc инверторы для аргоно дуговой сварки tig. . Самая подробная информация нож для газонокосилки mtd у нас на сайте.
: : Последнее : :

Сделать двери для шкафа купе своими руками

Сделать двери для шкафа купе своими руками
Если вы захотели сделать двери для шкафа-купе своими руками, одного желания явно будет недостаточно. Нужны основные навыки и минимальные плотницкие способности.

Выбор материала

Начать стоит с подбора материала для дверей, так как это повлияет на их качество и срок службы. Обычно при этом выбор многих людей останавливается на ДСП. Данный материал представлен двумя видами – обычным и ламинированным. Первый дешевле, зато второй – долговечнее.

Направляющие профили

Определившись с материалом дверей, выберите направляющие профили, ведь от них зависит правильная работа дверей. Выглядят они как рельсы с креплениями, предотвращающими вылет дверей. Кстати, профили не требуют особого ухода. Достаточно иногда протирать их внешнюю сторону от пыли, чтобы она не мешала работе дверей вашего шкафа-купе. Профили изготовляют из пластика, алюминия и стали. Выбирать рекомендуют два последних типа, это будет стоить дороже, но прослужат они много дольше.

Какие ролики лучше


Переходим к роликам, отвечающим за механизм раздвижения. Выбирайте ролики, имеющие шарикоподшипниковый механизм, так как, благодаря своей прочности (в отличие от пластиковых) он может выдержать больший вес.
Набрасывая проект дверей, принимайте во внимание общий вес шкафа. Ни в коем случае не делайте тонких дверей, которые быстро придут в негодность. И не забывайте о дизайне своего изделия.