: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Двери в квартиру http://vityazdoors.ru/obratnaya-svyaz/. Фабрика дверей.
: : Последнее : :

Установка дверей из металла в деревянном доме

Установка дверей из металла в деревянном домеУстановка дверей из металла в деревянном доме отличается от таковой в кирпичном или бетонном. Это связано с постоянной деформацией деревянного строения под воздействием погодных условий.

Подготовка дверного проема

Размер проема должен соответствовать размеру двери (плюс пять сантиметров снизу и по бокам). Косяк (из прочной доски) устанавливают по контуру проема. При установке горизонтальных и вертикальных досок нужно обязательно пользоваться строительным уровнем.

Установка дверей

При установке металлических дверей лучше использовать толстые длинные саморезы (с головкой под гаечный ключ). При этом диаметр саморезов должен соответствовать ширине установочных отверстий в самой двери. Далее отверстия под саморезы просверливают в стене дома и дверном косяке. Их глубина должна быть такой же, как длина саморезов; а диаметр – тоньше их резьбы на пять сантиметров. Затем размечают и просверливают отверстия сверху.
Теперь можно закреплять двери к верхнему косяку (посреди проема). После этого, подобным же образом, размечают отверстия для саморезов слева, справа и снизу (ориентируясь на отверстия для крепления). Закручивая саморезы, оставляют зазор (от двери до головки саморезов) около 4 мм. Двери после установки должны свободно перемещаться в обе стороны.

Остается только запенить пеной (монтажной) промежуток между дверями и косяком по бокам и снизу и установить на двери окладки, прикрывающие стык со стеной.
Если в основание дома залит качественный фундамент, а установка проводилась с соблюдением всех рекомендаций, то металлические двери никогда не будет заклинивать.