: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Магазин NiBNN изготавливает входные двери nibnn.ru, на выбор.
: : Последнее : :

Входные деревянные двери для частного дома

Входные деревянные двери для частного дома
Входные деревянные двери для частного дома становятся в наше время эдаким раритетом. Все большее число домовладельцев отдают предпочтение комбинации металла, пластика и дерева. Но и для деревянных дверей применимы такие понятия, как экологичность, стильность и долговечность. Ведь они не ржавеют да и весят намного легче.
Обязательным требованием, предъявляемым к деревянной входной двери, является усиление ее конструкции, заключающееся в установке порога и герметизирующего уплотнителя.
Наружная панель входной двери должна изготовляться из специально обработанной древесины, дополнительно покрываемой лаком или краской. От этого будет зависеть долговечность двери.

Основные разновидности

Все предлагаемые виды дверей объединяют в 3 группы:

• щитовые двери с утеплителем,

• щитовые двери с утеплителем (с конструкцией металлических листов),

• двери из массива.

При выборе двери обращайте пристальное внимание на ее геометрическую конструкцию, отсутствие перекосов и деформаций и наличие надежной системы запирания, которую обеспечивают цилиндровые и сувальдные типы замков.
Для сохранения тепла в квартире для входной двери рекомендуется делать внутреннее тепло-уплотнение. А на раме или створе двери устанавливается резиновый уплотнитель.
Дверную коробку важно качественно приваривать по периметру и прочно вводить в стену (используя металлические штыри).
Помните, что входная деревянная дверь, являясь стильным и важным элементом дома, требует к себе внимательного и бережного ухода.