: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Установка стальных дверей своими руками

Установка стальных дверей своими руками
Любая дверь должна защищать жилье, офис или другое помещение от недоброжелателей. Многие стальные двери славятся отменным качеством, но краж почему-то не становится меньше. Все дело в том, что параллельно с качеством дверей, растет и квалификация взломщиков. И вот тут на первое место выходит вопрос установки металлической двери, снижение погрешностей при ее монтаже.
В данной статье мы докажем вам, что вполне осуществима качественная установка стальных дверей своими руками.

Установка стальных дверей


Стальную дверь (как жесткое и прочное сооружение) необходимо должным образом укрепить в дверном проеме. Ведь еще какой-то десяток лет назад злоумышленники научились выдавливать весьма мощные металлические двери с помощью домкрата.
Вывод напрашивается сам собой – необходимо максимально прочно крепить двери к стене. Сейчас существует два наиболее зарекомендовавших себя метода.

Первый метод

Метод с использованием при укреплении дверей в проеме толстых и прочных анкеров. В данном случае справедлива формула: чем больше, тем лучше. Анкеры устанавливают по периметру и заглубляют в стену не менее чем на 40 см. Замена на стальные пруты в этом случае неэффективна, а потому неприемлема.

Второй метод

Другой распространенный метод именуют европейским, он получил широкое распространение относительно недавно. При этом рекомендуется устанавливать металлические двери с наружным коробом особого устройства. Профиль короба позволяет ему обхватывать дверной проем как с наружной, так и с внутренней стороны. Свободное пространство, образовавшееся между стеной и дверью, нужно заполнить качественным раствором (например, цементной композицией с полимерными добавками). После затвердевания цемента, стена и входные двери становятся единым целым.
При выборе дверей обращайте внимание на наличие у них железных пластин или штырей, препятствующих вытаскиванию после спиливания петель. Штыри обязаны быть металлическими и конусообразными.
Вторым важным элементом защиты является замок. Его основные параметры – прочность и надежность. Рекомендуется устанавливать на одну дверь замки разных типов: сувальдный и цилиндрический. Первый защищает при ударах и попытках выдавливания, а второй надежен при открывании отмычками.
В целях повышения безопасности специалисты советуют усиливать углубления и арки, имеющиеся над дверью, с помощью армирующей решетки (которую следует заштукатурить).