: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Не закрывается пластиковая дверь

Не закрывается пластиковая дверь
Двери из пластика очень удобные и долговечные, поэтому заслуженно популярны среди ремонтников и застройщиков. Но, к сожалению и они нуждаются, порой, в ремонте. Легче всего обратиться к мастерам - ремонтникам, но в некоторых случаях проблему, которая возникла с пластиковой дверью, можно решить самостоятельно.

Для ремонта понадобится:
- отвертка - крест;
- ключ шестигранный.

Типы неисправностей пластиковых дверей

Все неисправности пластиковых дверей разделяются на два типа:
поломки, которые связанные с износом и старением частей двери;
неисправности, возникающие из-за поломок, вызванных плохой эксплуатацией. Без профессиональных навыков в этом виде работ, самому можно устранять лишь самые простые неисправности.

Самой популярной неисправностью есть поломка дверной ручки. Треснувшую ручку, то заменить ее не очень сложно. Необходимо повернуть декоративную пластину на 90 градусов в ее основе. Под пластиной имеется два шурупа, которые нужно открутить, потом снять треснутую ручку, установить новую и зажать ее шурупами.

Бывает, что при открытой двери, ручка оказывается повернутой. Ее никак нельзя вернуть в нормальное положение и, соответственно, не закрывается пластиковая дверь. Причиной здесь может являться неправильная работа блокиратора, который препятствует повороту. Исправить поломку очень просто. Необходимо найти на торце двери, чуть ниже ручки металлический язык, который выступает под маленьким углом. Затем нужно пальцем нажать на него и в нужное положение повернуть саму ручку.

Эта проблема возникает снова тогда, когда происходит температурное искривление окна, в результате которого язык не касается части механизма и проскакивает мимо него. Для того чтобы устранить поломку, необходимо найти ответную часть механизма, открутить ее и подложить под нее прокладку. Затем закрутить все шурупы и проверить уже работу механизма.

Если ручка поворачивается плохо, то причиной этому может быть высохшая смазка. Необходимо приобрести в автомобильном магазине WD-40, надеть трубочку на баллончик и обработать подвижные части механизма двери. Неисправность может не исчезнуть, если двери провисают. Чтобы устранить эту проблему, нужно поснимать заглушки петель и отрегулировать дверь с помощью торцевого шестигранного ключа.

Зимой можно ощущать, что от окна немного дует, это связано с плохим прилеганием оконного уплотнителя. Для исправления этой ситуации нужно найти на раме элементы с отверстием для шестигранного ключа. Вставив шестигранник, и немного повернув его в разные стороны, можно оценить результат. Если подвижная часть похожая на ролик, то нужно найти на нем техническую риску. Близость ее к оконному уплотнителю обозначает хороший, сильный зажим. Летом зажим следует немного ослаблять, а зимой – усиливать.