: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

Комфорт окна ногинск.
: : Последнее : :

Как установить металлическую дверь в деревянном доме

Как установить металлическую дверь в деревянном доме
Установка железной двери в доме из дерева имеет свои ньюансы, которые отличают ее от установки такой же двери в кирпичном или бетонном проеме.
Деревянные дома имеют постоянную тенденцию деформироваться. Металлическая дверь никаких изгибаний не терпит. Небольшое изменение диагоналей рамы данной двери может привести к ее заклиниванию. Неправильно выбранная, а потом и установленная стальная дверь в доме деревянном может сначала «заедать», а позже заблокировать жильцов дома.

При пожаре обычно возникают большие деформации и не правильно установленная дверь, заклинивает сразу. Если в оконных рамах находятся металлические решетки, то выход на улицу затруднен везде. Согласно статистике заклинивание железной двери при пожаре становится постоянной причиной смерти сограждан. К выбору и последующей установки двери необходимо относится ответственно. Если устанавливать двери нужно самому, то выполнять эту работу необходимо согласно приведенной инструкции. Данные правила соблюдать при установке должны и мастера, нанятые вами для работы. Но все же, как установить металлическую дверь в деревянном доме можно поведать в нижеприведенных правилах.

Подготовка проема под двери из металла

Проем нужно делать под размер металлической двери с 1,5сантиметровым запасом, снизу, слева, справа. Данный проем должен быть жесткий и крепкий. По периметру его должна быть прочная, толстая дубовая доска. Допускается и хвойная, но очень толстая. Проем двери вырезается уже с учетом толщины доски, а потом устанавливается и сама доска.
Вертикальные доски устанавливаются строго вертикально по уровню, горизонтальные - строго горизонтально.

Выбор двери

Ответственно нужно отнестись к подбору двери. Халтурные или, некачественно сделанные, изделия можно без проблем установить в бетонном или кирпичном проеме, но для деревянного дома они не подойдут.
Рама должна быть прочной и жесткой. Дверь должна открываться свободно и так же закрываться, если эта дверь стоит на левом углу, правом, на середине и на выступе, а также на любой наклонной поверхности. Под собственным весом дверь не должна изгибать раму. Если при покупке возможностей для проверки ее не существует, то необходимо искать другую дверь.
На самой двери должны быть предусмотрены возможности крепления ее и сверху и снизу и по бокам.
Отверстия для крепежа должны иметь вытянутую, продолговатую форму. Диаметр отверстия должен быть равен толщине само нарезающихся винтов, которыми и будут крепиться двери.

Монтаж стальной двери

Железную дверь в доме из дерева нужно ставить на толстые и длинные нарезающиеся винты с головкой под ключ. Для этого необходимо выбрать саморезы такого диаметра, который был бы равен диаметру технических отверстий на стойках дверей.
Под саморезы необходимо просверлить отверстия в древесине диаметром на 5 мм меньше резьбы винта, с глубиной, равной длина самореза.
Ту же процедуру необходимо проделать и вверху. Сначала нужно прикрепить дверь посреди проема Крепить здесь нужно без отступа, намертво.
Затем необходимо разметить отверстия под винты снизу и по бокам двери посередине отверстий для крепежа. После нужно просто закрутить саморезы так, чтобы между головкой самореза дверями оставался зазор около 3 - 5 мм. Щель между косяком снизу и дверью можно смело запенить специальной пеной. На дверь необходимо установить декоративные накладки, закрывающие стыки стены и двери.