: : Разделы сайта : :
: : Популярное : :
Способы укладки брусчатки

Использование мраморной крошки

Облицовка фасада природным камнем

Формы для изготовления искусственного камня

Пескобетон М 300

: : Последнее : :

Современная отделка стен: виниловые обои

Современная отделка стен: виниловые обои

Среди множества новых отделочных материалов, появившихся на рынке в последнее время, очень востребованными оказались и виниловые обои. Это прочный и очень практичный материал, простой в уходе. Его изначальная эстетичность сохраняется гораздо дольше, чем у бумажных аналогов. Виниловые обои не боятся воздействия влаги, потому их можно подвергать влажной уборке, и практически не выгорают под солнечными лучами. Изготавливаются они из ПВХ - поливинилхлорида. Слой, который клеится на поверхность стены – флизелиновый или бумажный, поверхностный - из поливинилхлорида

 

 

Вспененными называются виниловые обои с поверхностью, которая вследствие специальной обработки приобретает вид и структуру запеченной корочки. Часто верхний слой включает блестки и другие эффектные вкрапления. Поверхность материала рельефная, за счет чего можно скрыть некоторые недостатки стен. Потому для отделки неровных стен вспененные обои – оптимальный вариант. Плоские виниловые обои отличаются особой прочностью при минимальной толщине. Шелкография - одна из разновидностей этого типа обоев. При ней в слой из ПВХ добавляются шелковые волокна, придающие обоям тканевый вид. На такой поверхности сложно оставить царапины, что-то нарисовать. Последнее преимущество особенно актуально в домах с малышами, любящими раскрашивать стены. Однако в помещении с неровными стенами такой материал лучше не использовать - он только подчеркнет эти недостатки. Третий тип виниловых обоев - рельефные. Они позволяют имитировать различные отделочные материалы: плитку, штукатурку, камень. Это самый толстый вид обоев из поливинилхлорида, что обеспечивает им и максимальную плотность и влагостойкость по сравнению с остальными разновидностями. Этот тип отлично подходит для отделки стен в помещениях с высокой влажностью. Они долгое время сохранят прекрасный внешний вид стен в ванной, кухне, туалете. Толстые рельефные обои можно мыть обычными моющими средствами. Однако есть у них и недостаток: влага со временем может скапливаться под обоями. Следует часто проветривать помещения, где используются такие обои.

 

 

Еще одним преимуществом обоев из ПВХ является возможность обработки их специальными веществами, обеспечивающими дополнительные свойства материала: в частности, поражению грибком и плесенью.